image

В КИЕВ ПРИВЕЗУТ ЧУДОТВОРНУЮ ПОЧАЕВСКУЮ ИКОНУ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

В субботу, 22 марта, в Десятинный храм Киева прибудет чудотворная Почаевская икона Божией Матери.

Об этом написал насельник монастыря иеромонах Мелхиседек (Гордиенко).

«Встреча состоится 22 марта, в субботу, в 17.00. Икона будет находиться в нашем Монастыре с 22 по 29 марта 2014 года. Ежедневно перед Иконой будут совершаться молебные богослужения о Мире в Украине и о человеческих нуждах и бедах», — сказано в сообщении.

Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь Русской Церкви. Она известна всему славянскому миру: ее чтут в России, в Боснии, Сербии, Болгарии и других местах. Наряду с православными на поклонение чудотворному образу Пресвятой Богородицы приходят и христиане других исповеданий. В Почаевской Лавре, древнем оплоте Православия, чудотворная икона пребывает около 400 лет. (Сведения о перенесении иконы в Почаевскую обитель помещены 8 сентября). Чудеса, проистекающие от святой иконы, многочисленны и засвидетельствованы в монастырских книгах записями верующих, с молитвою обращавшихся об избавлении от неизлечимых недугов, освобождении от плена и вразумлении грешников.

Празднование в честь Почаевской иконы Божией Матери 23 июля было установлено в память избавления Успенской Почаевской Лавры от турецкой осады 20-23 июля 1675 года.

 
www.pravmir.ru

 
 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие публикации

Если вы хотите помочь проекту