image
Уважаемые иконописцы!
Представляем вам каталог книг необходимых для православного иконописца.

ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ. НАТАЛИЯ БУДУР.

  Большое, отлично оформленное издание.
Эта книга носит энциклопедический характер. В ней кратко, но очень ёмко и содержательно изложены значения, символика, история икон.
В книге рассказывается о возникновении иконы, об иконографических канонах и символике русских православных икон, о том, какому святому и в какой нужде молиться.
Содержится большое количество фотографий древних икон, почти на каждой странице. В разделе "Какому святому в каких случаях молиться" размещены иконы святых с молитвами, тропарями и кондаками, относящиеся к каждому святому.
Икона в православной традиции - не просто произведение искусства, но и яркое выражение христианского миросозерцания, умозрение в красках. Без иконы трудно представить православный храм и богослужение, дом православного человека и его жизнь. Православная Церковь видит в иконе не только один из видов искусства, но зримое выражение православной веры. А Понимающие- исходящую от них великую силу

Краткое оглавление:
1. Храм и Иконостас.
2. Икона. Символы и сюжеты:
- Русские иконы: Символика иконы;
- Сюжет икон и фресок: Праздничные иконы, Иконы Иисуса Христа, Иконы Богородицы, Иконы святых, Иконы ангелов, Символика распятия.
3. Какому святому в каких случаях надо молиться.
4. Алфавитный указатель икон Божией Матери и Святых Угодников Божиих, ходатаев за нас перед Богом, и в каких случаях к кому из них обращаться.
5. Библиография.
 
 
Скачать файл: Pravoslavnye-ikony-Nataliya-Budur.pdf [71.1 Mb] (cкачиваний: 142)
Посмотреть онлайн файл: Pravoslavnye-ikony-Nataliya-Budur.pdf

Похожие публикации

Если вы хотите помочь проекту